AMVNA - Associação Musical de Vila Nova de Anha

Calendário 2019

Janeiro

 

Escola C+S - Darque

Sábado, 5 de Janeiro

Orquestra Ligeira

14:00 - 15:00

Pereira - Barcelos

Domingo, 20 de Janeiro

Banda Filarmónica

14:00 - 18:00

Fevereiro

 

Santoinho - Concerto Solidário 

Domingo, 10 de Fevereiro

Banda Filarmónica

14:30 - 17:00

Abril

Vila Nova de Cerveira

Quinta-feira, 18 de Abril

Banda Filarmónica

21:00 - 23:30

Mujães - Páscoa

Domingo, 21 de Abril

Banda Filarmónica

8:00 - 20:00

Cristelo Covo - Valença

Terça-feira, 23 de Abril

Banda Filarmónica

9:00 - 19:00

Marchas - Fão

Sexta-feira, 26 de Abril

Classes de Conjunto

21:00 - 23:59

Outeiro

Domingo, 28 de Abril

Banda Filarmónica

14:00 - 20:00

Gondoriz - Arcos de Valdevez

Segunda-feira, 29 de Abril

Banda Filarmónica

9:00 - 19:00

 

Maio

Gondarém - Vila Nova de Cerveira

Domingo, 19 de Maio

Banda Filarmónica

14:30 - 20:00

 

Junho

Subportela

Domingo, 23 de Junho

Banda Filarmónica

8:00 - 20:00

 
 

julho

Gavieira - Arcos de Valdevez

Quarta-feira, 10 de Julho

Banda Filarmónica

15:00 - 19:00

Gavieira - Arcos de Valdevez

Quinta-feira, 11 de Julho

Banda Filarmónica

9:00 - 12:30

Várzea - Castro Laboreiro

Domingo, 14 de Julho

Banda Filarmónica

8:00 - 12:30

Pomares - Melgaço

Quinta-feira, 25 de Julho

Banda Filarmónica

10:00 - 13:00

Vila Nova de Anha

Sábado, 27 de Julho

Banda Filarmónica

14:00 - 00:30

Areosa 

Domingo, 28 de Julho

Banda Filarmónica

15:00 - 20:00

agosto

 

Meadela - Viana do Castelo

Sexta-feira, 2 de Agosto

Banda Filarmónica

8:30 - 13:00

Meadela - Viana do Castelo

Domingo, 4 de Agosto

Banda Filarmónica

14:00 - 23:59

Portela Susã

Domingo, 11 de Agosto

Banda Filarmónica

14:00 - 19:30

V. do Castelo - Feira do Artesanato

Segunda-feira, 12 de Agosto

Orquestra Ligeira

21:30 - 23:30

Carreço

Quinta-feira, 15 de Agosto

Banda Filarmónica

15:00 - 19:00

Romaria da N. Sra. D'Agonia - V. do Castelo

Terça-feira, 20 de Agosto

Banda Filarmónica

9:00 - 23:59

Castelo do Neiva

Domingo, 25 de Agosto

Banda Filarmónica

14:00 - 20:00

 

Setembro

Fão

Domingo, 1 de Setembro

Banda Filarmónica

14:00 - 19:00

Vila Praia de Âncora

Sábado, 6 de Setembro

Orquestra Ligeira

16:00 - 19:00

Vila Praia de Âncora

Sábado, 7 de Setembro

Banda Filarmónica

12:00 - 00:00

Vila Nova de Cerveira

Domingo, 8 de Setembro

Banda Filarmónica

9:00 - 19:00

Sta. Casa da Misericórdia

Sábado, 21 de Setembro

Classes de Conjunto

11:00 - 12:30

Encontro de Bandas - V. N. Cerveira

Domingo, 22 de Setembro

Banda Filarmónica

10:00 - 20:00

Sta. Casa da Misericórdia

Sábado, 28 de Setembro

Classes de Conjunto

11:00 - 12:30

Aveleda

Domingo, 29 de Setembro

Banda Filarmónica

14:30 - 19:00

Novembro

Multiusos de Guimarães

Sábado, 2 de Novembro

Banda Filarmónica

15:00 - 17:00

Gandra

Domingo, 10 de Novembro

Banda Filarmónica

14:00 - 19:00

Deão - Almoço Solidário

Domingo, 24 de Novembro

Orquestra Ligeira

 
 

Dezembro

Concerto de Natal

Sábado, 28 de Dezembro

Banda Filarmónica

21:30 - 23:59